skip to content


Schießergebnisse 2014
Bezirkspokalschießen KK 2014

Am Sonntag, den 26.10. 2014, fand auf der KK-Bahn in Hilden die Rückrunde vom Bezirkspokalschießen statt. Tagesbester wurde Falk Weidner von der Bruderschaft Benrath mit 96 Ringen. In der Gesamtwertung konnte die Mannschaft Hilden 1 mit insgesamt 760 Ringen den Sieg erringen. In der Einzelwertung siegte Peter Krings (Hilden) vor Mathias Kachnowicz (Hilden) und Jörg Selge  (Benrath). Die Siegerehrung findet auf der nächsten Bezirkskrönung statt.

Mannschaftswertung:

 Platz  Verein  LG  LG Zehntel  KK  KK Zehntel
 Gesamt  Gesamt Zehntel
 1  Hilden 1
 390  408,4  370    388,1  760    796,5
 2
 Hilden 2
 388  404,4  367    387,0  755    791,4
 3
 Benrath 1
 382  398,3  369    385,2  751    783,5
 4  Unterbach 1
 384  401,1  348    364,5  732    765,6
 5
 Benrath 2  362  382,7  343    363,1  705    745,8
 6
 Hassels 1  361  382,1  335    352,8  696    734,9
 7
 Eller-Reisholz 1  336  354,6  333

   348,9

 669    703,5
 8
 Unterbach 2
 282  296,2  344    363,7  626    659,9
 9
 Garath 1
 335  351,5  243    261,1  578    612,6
 10  Reisholz 1  344  363,1  230    246,8  574    609,9
 11  Reisholz 2

 321

        341,6

 154

162,7

      475

               504,3

 12  Garath 2

 280

        299,1

 108

        116,9

      388

               416,0

 13  Eller-Reisholz 2

    0

            0,0

   67

          70,3

        67

                 70,3

 

Einzelwertung:

 Platz  Name  Vorname  Verein  LG  LG Zehntel
 KK  KK Zehntel
 Gesamt  Gesamt Zehntel
 1
 Krings  Peter  Hilden  98  101,8  96  100,0  194    201,8
 2  Kachnowicz  Mathias  Hilden  99  103,6  93    98,0  192    201,6
 3  Selge  Jörg  Benrath  98  102,9  93    97,6  191    200,5
 4  Weidner  Falk  Benrath  95    97,8  96  100,2  191    198,0
 5  Lange  Luise  Hilden  99  104,4  90    94,4  189    198,8
 6  Guthmann  Rainer  Hilden  99  102,7  90    94,2  189    196,9
 7
 Bormacher  Gerd  Hilden  98  100,8  89    95,0  187    195,8
 8  Spilke  Daniel  Unterbach  95    97,2  92    97,8  187    195,0
 9  Thom  Andrea  Hilden  94    98,6  92    95,7  186    194,3
 10  Emde  Ulrich  Unterbach  95  100,4  89    91,1  184    191,5
 11  Kaiser  Tobias  Hassels  91    97,0  92    97,3  183    194,3
 12  Tilgert  Wolfgang  Benrath  96  101,4  86    91,6  182    193,0
 13  Sturm  Dirk  Benrath  92    96,3  88

   91,9

 180    188,2
 14  Bruckmann  Thomas  Unterbach  95  101,2  83    89,4  178    190,6
 15  Fuhrmann  Gerd  Unterbach  95    98,9  82    87,4  177    186,3
 16  Esser  Klaus  Eller-Reisholz  91    96,3  85    89,1  176    185,4
 17  Brenger  Marcus  Eller-Reisholz  89    93,8  86    89,7  175    183,5
 18  Diering  Andreas  Unterbach  92    97,8  81    84,9  173    182,7
 19  Horn  Thomas  Hassels  92    97,9  78    81,2  170    179,1
 20  Sturm  Tim  Benrath  84    89,8  85    89,1  169    178,9
 21  Schmitz  Eric  Reisholz  88    92,4  81    84,5  169    176,9
 22  Wachter  Ulrich  Garath  91    95,0  74    79,3  165    174,3
 23  Wachter  Monika  Garath  91    94,6  73    76,7  164    171,3
 24  Schmitz  Sebastian  Reisholz  86    90,5  73    78,2  159    168,7
 25  Bock  Volker  Garath  80    85,7  74    79,2  154    164,9
 26  ter Linde  Anne  Garath  77    80,6  74    78,8  151    159,4
 27  Adenäuer  Dieter  Reisholz  82    87,0  68    73,3  150    160,3
 28  Schmitz  Benjamin  Reisholz  85    90,4  65    68,6  150    159,0
 29  Bommes  Matthias  Reisholz  82    87,6  53    55,6  135    143,2
 30  Sodekamp  Günther  Reisholz  88    92,6  44    49,3  132    141,9
 31  Sturm  Jörg  Benrath  98  101,4        98    101,4
 32  Barkemeyer  Uwe  Unterbach  97  101,5        97    101,5
 33  Rutsch  Axel  Unterbach  97  100,3        97    100,3
 34  Wieczorek  Franz  Garath  74    79,9  22    26,3    96    106,2
 35  Niegeloh  Udo  Hilden  96  101,4        96    101,4
 36  Bayer  Irma  Garath  61    66,2  34    37,7    95    103,9
 37  Krings  Bärbel  Hilden  95    99,5        95      99,5
 38  Cremer  Rolf-Peter  Hilden       94    99,5    94      99,5
 39  Bracht  Ulrich  Hilden  94    98,0        94      98,0
 40  Scharnweber  Thomas  Hilden       93    98,3    93      98,3
 41  Tilgert  Klaus  Benrath      92    95,5    92      95,5
 42  Moser  Laura  Benrath  91    96,2        91      96,2
 43  Klein  Christian  Benrath       91    95,9    91      95,9
 44  Schubert  Ralf  Benrath  90    95,2        90      95,2
 45  Nolte  Conny  Hassels  90    94,2        90      94,2
 46  Schmidt  Johannes  Unterbach      89    93,6    89      93,6
 47  Emde  Sebastian  Unterbach      89    92,5    89      92,5
 48  Siegel  Katharina  Hassels  88    93,0        88      93,0
 49  Voss  Rolf  Unterbach      87    91,5    87      91,5
 50  Kohmann  Marko  Hassels       87    90,9    87      90,9
 51  Noth  Markus  Reisholz  85    90,6        85      90,6
 52  Roßkothen  Daniela  Hilden      84    88,5    84      88,5
 53  Gottschalk  Marcel  Eller-Reisholz      82    85,9    82      85,9
 54  Braun  Harri  Benrath      81    86,5    81      86,5
 55  Brenger  Stefan  Eller-Reisholz      80    84,2    80      84,2
 55  Dornbusch  Karl-Heinz  Eller-Reisholz  80    84,2        80      84,2
 57  Straßmann  Norbert  Garath  80    83,9        80      83,9
 58  Maibach  Markus  Hassels      78    83,4    78      83,4
 59  Bückner  Horst  Eller-Reisholz  76    80,3        76      80,3
 60  Ostwald  Gerhard  Garath  73    78,0        73      78,0
 61  Knott  Ina  Reisholz  69    73,6        69      73,6
 62  Peiffer  Wilfried  Garath  68    72,4        68      72,4
 63  Gottschalk  Roland  Eller-Reisholz      67    70,3    67      70,3
 64  Ummelmann  Berndt  Benrath  64    71,1        64      71,1


Bezirkspokalschießen LG 2014

Am 15. Februar 2014 fand in Hilden die Hinrunde des Bezirkspokalschießens statt. Beste Einzelschützin wurde Luise Lange mit 99 Ringen. Bei den Mannschaften setzte sich Hilden 1 mit 390 Ringen durch.

Mannschaftswertung:

 Platz  Mannschaft  Ergebnis  Zehntel
 1.  Hilden 1
 390  408,4
 2.  Hilden 2
 388  404,4
 3.  Unterbach 1  384  401,1
 4.  Benrath 1
 382  398,3
 5.  Benrath 2  362  382,7
 6.  Hassels 1
 361  382,1
 7.  Reisholz 1
 344  363,1
 8.  Eller-Reisholz 1  336  354,6
 9.  Garath 1  335  351,5
 10.  Reisholz 2
 321  341,6
 11.  Unterbach 2
 282  296,2
 12.  Garath 2
 280  299,1

Einzelwertung:

 Platz  Name  Vorname  Verein  Ergebnis  Zehntel
  1.
 Lange  Luise  Hilden    99  104,4
  2.
 Kachnowicz  Maciej  Hilden    99  103,6
  3.
 Guthmann  Rainer  Hilden    99  102,7
  4.  Selge  Jörg  Benrath    98  102,9
  5.
 Krings  Peter  Hilden    98  101,8
  6.
 Sturm  Jörg  Benrath    98  101,4
  7.
 Bormacher  Gerd  Hilden    98  100,8
  8.
 Barkemeyer  Uwe  Unterbach    97  101,5
  9.
 Rutsch  Axel  Unterbach    97  100,3
 10.  Niegeloh  Udo  Hilden    96  101,4
 11.  Tilgert  Wolfgang  Benrath    96  101,4
 12.  Bruckmann  Thomas  Unterbach    95  101,2
 13.  Emde  Ulrich  Unterbach    95  100,4
 14.  Krings  Bärbel  Hilden    95   99,5
 15.  Fuhrmann  Gerd  Unterbach    95   98,9
 16.  Weidner  Falk  Benrath    95   97,8
 17.  Spilke  Daniel  Unterbach    95   97,2
 18.  Thom  Andrea  Hilden    94   98,6
 19.  Bracht  Ulrich  Hilden    94   98,0
 20.  Horn  Thomas  Hassels    92   97,9
 21.  Diering  Andreas  Unterbach    92
  97,8
 22.  Sturm  Dirk
 Benrath    92   96,3
 23.  Kaiser  Tobias  Hassels    91   97,0
 24.  Esser  Klaus  Eller-Reisholz    91   96,3
 25.  Moser  Laura  Benrath    91   96,2
 26.  Wachter  Ulrich  Garath    91   95,0
 27.  Wachter  Monika  Garath    91   94,6
 28.  Schubert  Ralf  Benrath    90   95,2
 29.  Nolte  Conny  Hassels    90   94,2
 30.  Brenger  Marcus  Eller-Reisholz    89   93,8
 31.  Siegel  Katharina  Hassels    88   93,0
 32.  Sodekamp  Günther  Reisholz    88   92,6
 33.  Schmitz  Eric  Reisholz    88   92,4
 34.  Schmitz  Sebastian  Reisholz    86   90,5
 35.  Noth  Markus  Reisholz    85   90,6
 36.  Schmitz  Benjamin  Reisholz    85   90,4
 37.  Sturm  Tim  Benrath    84   89,8
 38.  Bommes  Matthias  Reisholz    82
  87,6
 39.  Adenäuer  Dieter  Reisholz    82
  87,0
 40.  Bock  Volker  Garath    80
  85,7
 41.  Dornbusch  Karl-Heinz  Eller-Reisholz    80
  84,2
 42.  Straßmann  Norbert  Garath    80
  83,9
 43.  ter Linde
 Anne  Garath    77
  80,6
 44.  Bückner  Horst  Eller-Reisholz    76
  80,3
 45.  Wieczorek  Franz  Garath    74
  79,9
 46.  Ostwald  Gerhard  Garath    73
  78,0
 47.  Knott  Ina  Reisholz    69
  73,6
 48.  Peiffer  Wilfried  Garath    68
  72,4
 49.  Ummelmann  Berndt  Benrath    64
  71,1
 50.  Bayer  Irma  Garath    61
  66,2